Лэндри К. Уокер, Чад Томас «Teenage Mutant Ninja Turtles Amazing Adventures #1»

, художник — Чад Томас

Teenage Mutant Ninja Turtles Amazing Adventures #1

Комикс, год; цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»

Опасный мутант прибыл из Японии в Нью-Йорк. Он похитил Караи, а также переманил на свою сторону Слэша, Клакингсворт и прочих Могучих Мутанималов... Шреддеру приходится просить помощи у старых врагов — Черепашек-Ниндзя.

— цикл «Черепашки Мутанты Ниндзя»  >  Графические произведения  >  цикл «Teenage Mutant Ninja Turtles Amazing Adventures»  >  сборник «Teenage Mutant Ninja Turtles Amazing Adventures #1», 2015 г.

Teenage Mutant Ninja Turtles Amazing Adventures, Vol. 1

Очередной мутант-зверюшка в мире Черепашек Ниндзя (как будто их до этого было мало... :(( Никельодеоновцам просто не приходит в голову, что можно обойтись без идиотского цирка уродцев: Истмен и Лэрд же, в далеких 80-х, сумели?) На сей раз, видимо, чтоб не скучно было, это старый кореш Шреддера и Хамато Йоши. Не сражающийся ни за Футов, ни за клан Хамато, а только и единственно за самого себя («3-я сила», так сказать). Короче, все это такие заезженные штампы, что даже школьникам читать неинтересно. Ну и непонятно к тому же: Йоши видел, как его друг мутировал? Знает, почему этого произошло?.. Какого ж, простите, черта, он тогда (по приезде в Нью-Йорк) сам наступил на те же грабли и стал Крысой-куном???

Ну да не будем придираться, посмотрим без гнева и пристрастия. Вообще говоря, сюжет, когда главный герой и главный злодей объединяются в борьбе с кем-то еще более сильным и опасным -- это всегда годнота. Только надо тщательнее прописывать: чем руководствовался Шреддоголовый, придя в логово ЧН («Верните мне дочь!» -- А ты сам-то что, трусишь??? Когда это Ороку Саки вообще трусил???) Хотел ли он попутно насолить Сплинтеру в процессе борьбы с Зодиаком, или действительно расчувствовался, вспомнив старую дружбу?.. На эти вопросы создатели комикса, разумеется, благополучно забили косой болт. В итоге, что имеем -- драки, драки и еще раз драки. На уровне «все вы (не скажу кто), а я д'Артаньян» (относится решительно ко ВСЕМ персонажам!) Впрочем, как чистый экшен, почитать перед сном д\лучшего пищеварения -- норм.

Итог. На семерку вполне себе тянет, но и только. Относительно неплохо нарисовано, сюжет б\м (по кр. мере, очевидных ляпов мало, и не провисает). Но в целом средненько.