Джейсон Роан «Меч Куромори»

The Sword of Kuromori

Роман, год; цикл «Куромори»

Отправляясь на летние каникулы в незнакомую страну — Японию, пятнадцатилетний Кенни Блэквуд совершенно не ждет неприятных сюрпризов. Но странности начинаются еще в самолете. Загадочное послание от дедушки с припиской «после прочтения съешь» и приложенный к нему свисток, диковинное существо на багажной полке, которое не видит никто, кроме Кенни... И это только начало.

Прямо в токийском аэропорту мальчика берут под стражу, не объясняя причин, а его тюремщик — таинственный японец, похоже, владеющий магией. Магией?!

Сможет ли Кенни вырваться из этой ловушки и понять, что происходит, пока не стало слишком поздно? Он ведь еще не знает, что в его руках ключ к спасению или гибели мира.

— цикл «Куромори»

Меч Куромори

Книга очень даже нечего, любителям японской культуры точно должна понравится. Сюжет такой, что можно снимать фильм и такое ощущение, что книга и писалась для фильма в плане развития сюжета. Книга чем то отчасти напомнила аниме Блич, а чем то на дозоры. Единственное, что не очень понравилось это концовка

Я бы выбрал так называемую темную сторону, правда была на их стороне, но к большому сожалению конец оказался ожидаемым поэтому и поставлю я фильму твердую восьмерку, давненько я такого не читал.