Хизер Анастасию «House of Stone»

House of Stone

Роман, год; цикл «Tsura»

Цура сломлена. Прошедший год научил её двум вещам. Во-первых, жизнь состоит из потерь. Во-вторых, единственный способ выжить — обратить то, что осталось от её сердца, в камень.

Но она собирается выжить. Она обещала своему брату Луке. И её муж Михай тоже дал ему обещание. Защищать, насколько сил хватит, сказал он. Но он всё ещё не доверяет ей. Цуру не должно это беспокоить, но удерживать себя на расстоянии от мужа всё труднее. Особенно, когда не удаётся избавиться от воспоминаний о той ночи, наполненной горькой страстью.

Тем временем, планы России и Германии грозят Румынии участью площадки для последней битвы войны. Бомбы рушат города, революции раскалывают нацию, возвращаются старые враги и друзья становятся врагами. Знамя коммунизма взвилось над Румынией, и теперь ни Цура, ни Михай не могут чувствовать себя в безопасности. Если, несмотря на всё, они останутся живы, смогут ли они примириться с пережитой болью и стать настоящими мужем и женой отныне и навеки? Или судьба разбросает их навсегда?