Евгений Щепетнов «Инь-ян. Красные крылья»

Инь-ян. Красные крылья

Роман, год; цикл «Инь-ян»

Новые приключения Сергея Сажина в мире колдунов! Ему удалось вырваться из лап колдуна-гегемона, но судьба снова пробует опера на прочность. Встреча с пиратами, шторм и запретный остров – лишь малая часть испытаний.... Загадочный Киссос хранит свои секреты тысячи лет. Здесь Сергея и товарищей по несчастью ждут новые друзья и враги, а неожиданная находка приоткроет тайну происхождения острова колдунов. Но не стоит забывать, что над миром нависла угроза войны, и в надежде на помощь друзья движутся в земли клана женщин-амазонок. И идут они не с пустыми руками, теперь у них есть крылья.

— цикл «Инь-ян»

Активный словарный запас: низкий (2536 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 63% — на редкость выше среднего (37%)!

Инь-ян. Красные крылья

Все та же быдлячья философия: «убей сам или убьют тебя», «близкие тебя ослабляют, так тебя легче убить», «вокруг одни скоты, они развлекаются, глядя как мы убиваем друг друга». У Автора это что-то вроде мании. Или — застарелой обиды, детской психологической травмы. Но я повторюсь: текст — довольно примитивный в литературном отношении, и претензиям Автора на некое «полотно живописания абсолютного Зла» — сбыться не суждено. Оные проявления оной ненависти к человечеству — не пугают и не подавляют, отнюдь. Раздражают и отвлекают.

Отвлекают от восприятия довольно миленького боевичка, сделанного с усердием и любовью к делу — ну, за исключением оных закидонов в область греховности данного нам бытия.

Всего понемножку: единоборств, эротики, мелодрамы, магических выкрутасов и прочего, что положено в этом поджанре. И ещё раз повторюсь: под пивко с сухариками — просто прелесть. Рекомендую, уважаемый потенциальный любитель пивка. И сухариков. И — фантазийного чтива, вполне с оными сочетающегося

Читаю очередную книгу в серии уже забываешь про что там вначале. Сбасиб автору за это, что такая дичь не будет у меня в мозгах надолго

Прочитав название ожидал очередное СИ на тему «красные авиаторы против люфтов» или вконец что нибудь просто про авиацию... Но нет...