Том Тэйлор «Дарт Мол: Смертный приговор»

Дарт Мол: Смертный приговор

Darth Maul: Death Sentence

Сборник, год

Через десять лет после битвы на планете Набу за Дартом Молом и его братом Саважем Опрессом начинает охоту босс мафии Джа'Боаг, владеющий шахтами урана на планете Мурджон и преследующий свои цели. Он еще не понимает, насколько беспощадного врага приобретает таким образом.

Совет джедаев готовит свою команду для поимки Мола, так как шахты очень важны для Старой Республики. Джедаям неизвестно о том, что Джа'Боаг поработил местное население и выбросил их на поверхность планеты из шахт, где жаркое солнце раз в десять лет испепеляет дотла все живое.

Комиксы и графические произведения:

Дарт Мол: Смертный приговор

К сожалению, комикс меня не удивил. Совершенно. Такое ощущение, что посмотрел филлерную серию «Войн клонов», а по сути сам комикс является филлером. Рисунок не такой выразительный, а местами попахивало халтурой. Однако, было пару смешных сцен, которые порадовали. Но это не спасло положение. Середняк, да и только. Даже если не прочтете, ничего страшного не будет. Поставил слегка повыше из-за самого Мола — уж нравится он мне.