Константин Мзареулов «Клыки Вселенной»

Клыки Вселенной

К концу XXIV века в Галактике снова стало неспокойно. Окруженное недружественными державами человечество на грани кризиса, спецслужбы соседей распространяют слухи о скорой войне с применением новейшего супероружия, а неизвестные враги внезапными атаками уничтожают важные объекты потенциального противника.

Капризы судьбы приводят удачливого менеджера по торговле оружием в команду экс-диктатора, который намерен покарать недругов и вернуть человечеству статус сверхдержавы. И флот Земли отправляется в поход, открыв новую страницу галактической истории.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3443 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Клыки Вселенной

Вобщем-то неплохая книга,хорошо описывается дальнее будущее человечества.Поднять с колен человечество решил бывший его правитель,при котором люди долгий период были грозой для остальных рас Вселенной.Решил в тот момент,когда,казалось,нет выхода из тупика.Главный герой же,как обычно,в эпицентре событий.Думаю,что это книга не из разряда «на один раз», и при желании ее можно прочитать еще раз.