Андрей Геннадьевич Кощиенко «Косплей Сергея Юркина. Файтин!»

Косплей Сергея Юркина. Файтин!

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Чужая шкурка»

Давайте спросим себя — много ли попаданцев в Южную Корею? Подавляющее большинство авторов кидают героя в своё же юное тело.

А теперь спросите себя — много ли попаданцев в девичье тело?

Ну а если заценить замах главного героя стать айдолом

( не умея танцевать и не имея голоса ) — то интрига становится вообще СКАЗОЧНОй.

Так что барахтанье главной героини в спецшколе для талантов

достойно целого сериала. Думаю именно под дораму и заточено сие повествование.

И потому можно прекрасно визуализировать данную Сказку как картинки для будущего фильма.

Вторая книга прослушалась влёт, так же как и первая. Так же юморно и интересно, хочется стереть память и снова послушать :)

Серёга уже практически адаптировался в теле Юнми, но продолжает влипать из-за незнания местных особенностей.

Событий происходит ещё больше чем в первой книге, познавательная сторона не снизилась.

Мне лично было интересно про агентства, что там у них происходит на улице, как принимают, контракты и тп.

Во время написания книги мои любимые девчонки из группы Twice уже дебютировали в JYP, а в школе искусств Ханлим (куда поступила Юнми в конце книги), учатся младшие участницы Твайс. Впрочем автор, как я понимаю, это всё знает, тк выбрал для визуализации Юнми в следующей книге фотки именно участницы Твайс — Ю Чонён.

Она дествительно похожа на мальчика, в клипе Twice «What Is Love», когда она играла парня в библиотеке, я поначалу думал что это левый парень снимался, а не мембер, примерно так и должна выглядеть Юнми в костюме :)

Кстати именно агентства выбиваются из общей картины отличающегося от нас параллельного мира, они точно те же что и у нас, и разумеется Джуп есть (который JYP) :)

Приступал к прочтению второй книги цикла «Чужая шкурка» с большим опасением, ибо уж больно хорошим получился первый роман и мне очень не хотелось, чтобы автор испортил это впечатление неудачным продолжением. К счастью мои опасения не оправдались и я смог оторваться от произведения, которое открыл буквально на минуточку, только поздней ночью, когда была перевёрнута последняя страница.

Для тех, кто не в курсе, о чём этот цикл поясняю: «Чужая шкурка» – это история нашего соотечественника, который после своей безвременной кончины воскрес в теле южнокорейской школьницы и решил стать звездой шоу-бизнеса покорив для это местную поп-сцену. Цикл написан по мотивам дорам (так называются корейские сериалы), что с одной стороны придаёт ему максимальную кинематографичность, а с другой – наполняет книги всевозможными штампами из самых дурных мыльных опер. Бедная девушка, идущая через многочисленные препятствия к успеху? Потеря юной героиней памяти? Смазливый и богатый принц на красной Феррари? Коварная соперница? Масса идиотских ситуаций в которые попадают герои? Всё этого в книгах полно. Другое дело, что Кощиенко показал (и продолжает показывать в этом романе), что на подобном тухлом материале можно писать интересные и небанальные произведения. Это не может не вызывать у меня уважения к данному писателю.

Книга охватывают промежуток в примерно четыре месяца, поэтому при чтении романа быстро становится понятным, что автор не сможет уложиться в заявленный ранее формат трилогии, как до этого не смог уложиться в формат дилогии о которой шла речь в самом начале работы над циклом. Тем не менее, не смотря на не слишком высокий темп событий, поставить низкую оценку произведению у меня не получилось, ибо талантом рассказчика Кощиенко не обделён, поэтому следить за приключениями/злоключениями главного героя по-прежнему интересно.

Если говорить о недостатках, то мне не понравилась последние главы романа и те «неожиданные» сюжетные твисты (привет дорамам!) которые использовал автор. Вообще, глядя на ту суету, которую автор развёл в 2016 году вокруг своих книг (уход с Самиздата, возвращение на Самиздат, объявление о платной подписке на продолжении истории, серьёзное дописывание второй книги и т.д.) меня начинают обуревать самые мрачные подозрения о судьбе проекта, ибо подобная суета крайне негативно влияет на конечный результат, что мы в итоге и может видеть на примере последний двух-трёх глав данного романа. Из-за этого я снизил балл «Второй шкурке» после того как прочёл дополненную и расширенную версию романа.

Итог: на настоящий момент это одно из лучших (если вообще не лучшее) произведение о попаданцах, работа над которым ещё не закончена. Что получится в итоге сказать очень сложно, остаётся только надеяться, что автор найдёт в себе силы удержать столь высоко поднятую планку и за две-три книги достойно завершить данную историю.

Отзыв ниже хорошо написан и я оставляю свой лишь для объемности. Одно дело прочитать хвалебное мнение одного человека о книге, а другое двух или нескольких. Вероятность того, что и тебе понравится возрастает с количеством положительных отзывов.

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая, хотя и первая очень понравилась. Читая я понял, что мне, как оказалось, не чужды мыльные женские оперы. По крайней мере написанные на бумаге и с небольшими элементами фантастики.

Не могу назвать автора и его цикл «талантищем» или «чем-то невообразимым», но это очень интересное повествование, написанное простым и понятным языком (почти детским) и нет никакой сложности слушая книгу (а я слушаю аудиокнигу), делать это вполуха и отвлекаться на свои дела. Интрига постоянно висит, эмоции что-то все время щекочет, рассказ линейный, без сюжетных ответвлений и дополнительных героев. Все просто, как для умственно отсталых. Если на это не обижаться, принять и дальше читать — очень интересно :).