Василий Клюкин «Коллектив Майнд. Останавливая эволюцию»

Коллектив Майнд. Останавливая эволюцию

Роман, год; цикл «Коллектив Майнд»

Задача настоящих изобретателей – совершать открытия и менять мир. Эти люди создают наше Будущее. Но что надо делать обычному инженеру-неудачнику, если развитие пошло по неверному пути? Сможет ли он, одиночка, находясь в отчаянном положении, на финансовом дне, собраться и стать лидером группы, пытающейся сделать… невозможное – остановить эволюцию!

Всегда проще подавить страхи своего бунтующего «Я» и быть полезным винтиком в колесе системы. Это намного легче, чем восстать против самого полезного открытия всех времен – Коллективного Разума, технологии, дающей миру возможность объединять человеческие умы с целью разрешать любые сегодняшние проблемы.

Все, что у него есть, – несколько отчаянных друзей, а против них – самые современные технологии, деньги, общественное мнение и даже факты. Имея лишь неподтвержденные догадки, ломая что-то общественно полезное, надо быть уверенным, ты спаситель или обычный террорист?

Интерпресскон, 2016 // Дебютная книга

Коллектив Майнд. Останавливая эволюцию

Конечно, когда что-то угрожает жизни любимых, мы не руководствуемся здравым смыслом. Каков же соблазн жить в мире, где ничего никому не угрожает. Оказывается, не все так просто: в идее вселенского счастья заключена большая ловушка. Удивительная книга, написанная с юмором о серьезном и насущном.