Борис Громов «Коп из захолустья»

Коп из захолустья

Роман, год (сетевая публикация)

Будущее некоторой степени отдаленности, маленький шахтерский планетоид, гигантские корпорации, соперничество которых вот-вот перейдет в полноценный военный конфликт. И как это связано с убийством стриптизерши и простым старшим детективом отдела тяжких и особо тяжких преступлений? А таким ли простым? Да нет, коп-то, может, и из захолустья, но с весьма богатым «темным прошлым»... Ну, и русские диверсанты, куда ж без них... :)

Коп из захолустья

Вот знаете, какие книги очень не люблю? Те, которые начинаешь читать и понимаешь примерно через 10-15% от прочитанного, чем всё это +/- закончится. Так вот. Это — такая книга. Такие книги стоит читать только если у автора есть его стиль и/или чувство юмора. Но это не такой автор. Так что если проходите мимо, мой вам совет — проходите.

Купил на Литрес, послушал. Основной рефрен книги: «Русские — самые крутые». В остальном — достаточно проходной детектив, который в конце меняет жанр на боевик.

Всё заканчивается хорошо. И хорошо, что заканчивается.

Сама книга написана хорошо, слушается легко. Местами даже интересно. Но, увы, этого мало.