Андрей Егоров «Путешествие Чёрного Жака»

Путешествие Чёрного Жака

Над ним не властно время, перед ним отступают силы природы, он — величайший магистр радужного спектра Черный Властелин.

Так прозвали его кочевники юга и граждане Паквилона, великого города бескрайних равнин севера. В беспамятстве своем был он развратен и невоздержан, использовал волшебный дар не по назначению — соблазнял женщин и увлекался азартными играми. Но темные боги вели его, направляли его стопы, и был ему предначертан путь на трон Темного Властелина мира.

Активный словарный запас: средний (2873 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Путешествие Черного Жака

«Путешествие черного Жака» достаточно необычный роман, особенно на контрасте с произведениями своего жанра. Необычность состоит в том, что роман, как говорится «ни о чем», но при этом он легко читается и содержит необычную колоритную черную иронию. При всей своей кажущейся неказистости и неуместности, это произведение явно выпадает из привычных рамок, что отлично подходит для разнообразия приевшихся жанровых тем и сюжетов.

Структурно роман построен как переходящие друг в друга истории – рассказы о становления черного колдуна Жака. При этом в повествовании активно присутствуют секс, попойки и убийства.

Исключительно за нестандартность 6.

Иногда хочется немного отойти от вкусных, насыщенных текстов и почитать какой-нибудь простенькой, приключенческой ерунды ни о чём, но эта книга абсолютно не развлекает, скорее наоборот — навевает скуку. Очень слабо написано, несмотря на очень низко поставленную планку ожидания, автор меня разочаровал.

Кому как а мне понравилось даже очень.