Хирасака Ёми, Итати «У меня мало друзей. Том 1»

, художник — Итати

У меня мало друзей. Том 1

Boku wa Tomodachi ga Sukunai. Vol.1

Манга, год; цикл «У меня мало друзей»

Хасэгава Кодака, у которого мало друзей, однажды подслушал, как его одноклассница, угрюмая красавица Микадзуки Ёдзора, разговаривает с кем-то в пустом классе. На вопрос о том, кто это был — она ответила: моя подруга. Невидимая подруга! (Божечки!) Энергия из Ёдзора бьет ключом, и она создаёт специальный клуб, цель которого — поиск друзей. Однако вступают в этот клуб одни миловидные неудачницы. Романтическая комедия о весёлой и грустной жизни незадачливых школьников. Занавес поднимается!

Комиксы и графические произведения:

У меня мало друзей. Том 1

Очень много слышала хорошего о данной манге, и вот, выменяла первый томик на пробу. Но как-то не сильно зашло.

История милая, довольно банальная, обычные школьные будни ребят, объединившихся в клуб для поиска друзей, и не понимающих, что уже по факту дружат друг с другом. Заявленную тему можно было бы обыграть куда интереснее. Как следствие, меня удивила обозначенная аудитория — сэйнэн? Только потому, что гаремник?..

Понравился эпизод с видео-играми, так как эта тема мне близка. Но не зацепило настолько, чтобы читать дальше. В первом томе даже не все герои были представлены. :-(

Очень смешная манга с качественным юмором и шутками. Еще и нарисовано все это дело очень даже ничего, правда я совсем не понял зачем там налепили рейтинг 16+. Из-за героинь в купальниках что ли?

Ну да неважно. Если ищете веселого чтения, то это то, что нужно. Просто замечательная книга, надеюсь там все 20 томов будут в таком же духе!