Василий Панфилов «Кирасир. Двуглавый Орёл против турецких стервятников»

Кирасир. Двуглавый Орёл против турецких стервятников

Другие названия: Улан 2. Наследие предков

Роман, год; цикл «Улан»

Новый роман от автора бестселлера «Улан. Экстремал из будущего». Заброшенный в «блистательный» XVIII век, наш современник прославит Российскую Империю на полях сражений. Теперь он уже не улан – берите выше! Он – командир кирасирского полка, панцирной элиты русской кавалерии, которую всегда бросают в самое пекло. И впереди у «попаданца» – война с извечным врагом России, хищной Турцией. Солнце сияет на стальных кирасах и касках. Земля дрожит под копытами тяжелой конницы. Палаш из ножен, кирасир! Во славу русского оружия! Руби стамбульскую нечисть! Круши «янычар»! Топчи султанское отродье! Даешь Царьград! Двуглавый Орел рвет в клочья турецкого стервятника.

Опубликовано в сети в 2014 г.

— цикл «Улан»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2948 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Кирасир. Двуглавый Орел против турецких стервятников
Улан

Классический второй том классической попаданческой эпопеи в Российской Империи времён донаполеоновских войн. Классическое удовольствие от процесса потребления чтива.

Главный герой уже генерал, уже воспитатель наследника трона. В друзьях, знакомцах и политических попутчиках — пестрейшая гоп-компания: Суворов, Пугачёв, Румянцев и иже с ними. Чудеснейшая сказка для взрослых а-ля «…как нам обустроить Россию…». Служебное рвение, личная храбрость, политическая дальнозоркость — полный комплект. Плюс — честь, совесть, мудрость и прочие достоинства.

Я уточню, уважаемый потенциальный читатель: никакого уничижения. Упаси, Господь. Абсолютно искренне повторюсь: «…чудеснейшая сказка для взрослых…». У любого чтива — есть своё, вполне конкретно для него определённое и время и место. Главное, чтобы технически было оформлено на должном редакционно-техническом уровне, чтобы графоманский дилетантизм удовольствие восприятия не портил. Тут — всё в порядке с уровнем. Не «Война и мир», конечно. И рояли — пасутся в кустах, как и положено. Так я — в третий раз повторюсь: Сказка же, для взрослых же. Врагов замачиваем в сортирах, добро побеждает зло. Не бесплатно побеждает, конечно же, но — ненапряжно, потери — вполне умеренные и допустимые.

И — вполне по канону: море попаданческих фенечек. И — песни, и — социальные нововведения, и — чудеса педагогики — психологии, и — экстрасенсорика, и — прочая, прочая, прочая. Вполне себе качественный, соответствующий традиционным требованиям Товар. Более чем