Нина Бархат, Марина Багирова «Присвоенная»

Присвоенная

Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник… Может ли он разглядеть в жертве равного себе? Способен ли он на любовь? И если да… То будет ли она человеческой?..

У Дианы странное детство — своей респектабельной и весьма обеспеченной семье она не нужна. Главное, что требуется от нее — молчать. Ни единого слова о ее особенном госте, пугающем, нечеловечески-холодном, навещающем ее дважды в год. Он — ее грязный секрет. Ее мучитель. И, как предстоит Диане вскоре узнать, хозяин самой ее судьбы…

Опубликовано в сети в 2010 г.

Активный словарный запас: низкий (2512 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Присвоенная

Вполне интересное и очень эмоциональное произведение. Становление, развитие, изменение и трансформации героини как персонажа, идёт на протяжении всей книги и поделена на части-периоды, что весьма символично.

Данное произведение об столкновении характеров, об упрямстве и упёртости, об ошибочных и геройских решениях и их последствий. Роман о противостоянии двух миров и двух расах, о жертве и палаче. Эта книга о любви героини к двум мужчинам, поселившимся у неё в сердце и, по воле высших сил нашедших своё место и время рядом с героиней.

Хорошая динамичная и чувственная история.