Владимир Саков, Я. Вилелья-Фрейжас, Д. Попов «Приключения Колобков»

, ,

Цикл

Из новостей братья Колобки узнают о своих злодеяниях в магазине игрушек. Они понимают, что это козни Карбофоса, и происходящее как-то связано с полосатым слоном, который живёт в н-ском зоопарке. Каждый год Карбофос похищает слона из клетки, а Колобки возвращают его, но недосчитываются в пасти животного одного зуба. На сей раз они решают предупредить действия Карбофоса и проникают непосредственно в слона. Между тем злодей снова похищает животное и увозит его на Вермудские острова. Он вынашивает какой-то хитрый план, который братьям-детективам предстоит раскрыть.

Содержание цикла:

Комиксы и графические произведения:

Приключения Колобков. Книга 1, части 1 и 2
Приключения Колобков

Огромное спасибо ребятам из издательства «Alpaca», что выпустили переиздание этого замечательного комикса, да ещё в твердом переплете и увеличенном формате. Это самостоятельная история про братьев Пилотов, а не пересказ серии мультфильмов или видеоигр, но все написано и нарисовано в том самом прекрасном, юморном и иногда абсурдном стиле, за который многие полюбили в свое время эту франшизу. Шеф, Коллега, Карбофос и Слон способны вызвать улыбку и поднять настроение, как юным, так и взрослым читателям. Единственный минус для меня в этом издании, что книга проклеена, как тпб, а не как обычный хардкавер, в остальном все отлично!