Межавторский цикл «Ковчег 5.0»

Ковчег 5.0

«Ковчег 5.0» — проект массового переноса сознания людей в цифровой мир, один из способов переселения человечества с гибнущей и истощённой Земли. Однако и такое переселение не проходит по плану...

• Жирдяй  [= Ковчег 5.0: Жирдяй. Начало] (2015) // Автор: Дем Михайлов

Дороги судеб
Стая

Дороги судеб
Место под солнцем

Ссылка на сообщение , 21 июля 2016 г.

Сам замысел «Ковчега 5.0» гениален, понятен и прозрачен:

Земля перерождается — для Космоса трагедии никакой нет, но для человечества это Апокалипсис. И Апокалипсис неудержимо развивается.

У власть предержащих проблемка: что делать с человеческим ресурсом который будет становится ненужным по мере развития Апокалипсиса и который необходим в данный момент, причем в рабочем и послушном состоянии. Куда девать отработанный материал? Причем материал способный активно сопротивляться своей утилизации.

И вот гениальное решение — «Ковчег»: люди сами организуют и платят за свою утилизацию! Никаких бунтов и забастовок! Добро пожаловать в муравейник в аквариуме!

Г-е-н-и-а-л-ь-н-о!!!

На Земле остаются упертые и пассионарные, которые намерены выживать и сохранять цивилизацию в реальном мире;

Избранные Властители, в ожидании «чем кончится эта заварущка?», переселяются на космическую станцию, чтобы направлять и контролировать эту полезную деятельность наземного персонала,

а чтобы не сильно скучать наблюдая за их потугами — наблюдаем за копошащимися муравьями в аквариуме. И иногда встряхиваем — для интереса.

Мерзкий мирок. Если авторы не сообразят добавить, хотя бы, возможность воздействия виртуального мира на реальный, а лучше и возможность обретения жизни вне серверного нутра, вне Матрицы... Будет... грустно? позорно? недостойный мирок получится... совсем...

Мне о таком читать неприятно. Может быть потому что мне часто бывает грустно смотреть на животных в зоопарке. И я бы точно не стал отдавать свои деньги, за возможность побыть, некоторое время после смерти, набором нолей и единичек. В электронном зоопарке... Для меня, выбор прост: между смертью шута в электронном ящике («Ковчег» же когда то износится, либо вычислительные мощности понадобятся живым и всех этих придурков просто сотрут) или смертью в борьбе, в реальном мире и с реальной надеждой если не на личное выживание, то на выживание детей.

П.С. И, да! Ковчег это когда кто-то спасается для какого-то будущего. «Ковчег 5.0» это игровой, весёлый колумбарий.