Станислав Романов «Цепь 3»

Цепь 3

Великий бог Ра идёт своими небесными дрогами. Ты листаешь его книгу.

Рыжий и Команда спешат выполнять приказы Старика. Бег и грохот выстрелов. Они проходят у тебя перед глазами.

Майор должен пройти лабиринт, уничтожить всех врагов и остаться в живых. У него всего три жизни. Обычное дело для компьютерной игры. Не ты ли сидишь за монитором?

Так выглядит Цепь. Цепь в кубе.

© Ny

При первом издании в названии цифра «три» была отпечатана надстрочным способом. Таким образом, правильнее следует читать «Цепь в кубе», а не «Цепь три».

— антологию «ФБ’98», 1998 г.

ФБ`98

Разочарование! Единственное что я приобрёл после прочтения.

Три сюжетных линии, рассказываемые по кусочно, по очереди, вначале дают надежду на взаимосвязь, общую философию и единый стержень... Однако либо я ничего не понял (если это так, то значит я деградирую), либо философия произведения настолько индивидуальна, что понять её проблематично (подгонять и выдумывать что-то самому — пустая трата времени). Даже с названием идёт путаница: в издательстве «ошиблись» и обозвали «Цепь три», хотя на самом деле всё более не понятнее и значительнее — «Цепь в кубе».

Скорее всего это произведение для эксклюзивных индивидуалов, с не логическим мировоззрением и аутичным складом характера.

Одна из сюжетных линий мне всё-таки понравилась (про Рыжего), не смотря на смазанный конец.

P.S. Рваность, незаконченность и несвязанность отзыва — прямое влияние данного произведения