Виталий Сертаков «Баронесса Изнанки»

Баронесса Изнанки

Роман, год; цикл «Пастухи вечности»

Это третья книга о Валентине Лунине и его сестре Анке, которые еще недавно были обычными детьми из русской глубинки, а теперь одним только своим существованием могут перевернуть сразу три мира: мир человеческий, мир Атласа и мир Изнанки, в котором укрылись те, кому в давние времена стало слишком тесно рядом с людьми. Брат и сестра, два вожделенных приза в играх человеческих спецслужб и бессмертных потомков атлантов, больше не имеют права на обычную жизнь, потому что они — Будущее. Но за свое собственное будущее им придется драться. Сестре — с чудовищами потустороннего мира, брату — с жаждущими овладеть тайнами бессмертия и сокрушительного оружия людьми, куда более опасными, чем кровожадные монстры Изнанки.

Активный словарный запас: очень высокий (3288 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Баронесса Изнанки

Третья книга в корне отличается от первых двух. Есть такое выражение: «автор расписался». Наверное так и есть. Путешествие по Изнанке продолжается, но это уже не скучный видеоряд как во второй книге. Это уже полноценное захватывающее увлечение. И переплетение мифов и древних сказочных существ делает эту книгу интереснее и интереснее.

Замечательные приключения с огромной перспективой.