Франциска Вудворт «Аромат невинности. Дар»

Аромат невинности. Дар

Роман, год; цикл «Аромат невинности»

Для всех она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Она тщательно скрывает своё прошлое и ради денег на поиски загадочно пропавшей подруги работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? Ненависть или любовь? Кто окажется побеждённым, а кто одержит верх в затянувшемся противостоянии? Судьба вынудит их пересмотреть свои взгляды на жизнь и поставит под сомнения прежние убеждения.

Активный словарный запас: очень низкий (2416 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Аромат невинности. Дар

Сюжетная линия «Аромата невинности» через пять лет повторится в романе «Тебе повезло, детка!». Столь же невинная дева будет стойко противостоять домогательствам злобного нелюдя.

К сожалению, в отличие от повторения, нынешняя история растянута на две части. К части первой — «Дар» — претензий нет, отличное романтическое фэнтези с яркими героями и бушующими страстями.

Мир прописан неплохо; проблемы, внезапно свалившиеся на человечество, представлены интересно. Пока неясно, чем так уж ценна и невероятна главная героиня, кроме своих замечательных физических параметров. То, что она собой не торгует — делает ей честь, конечно, но для приличной девушки это норма, а не высшая доблесть.

Возможно, во второй части Мила себя проявит.

Книга заслуживает высокой оценки. Читать интересно, ГГ вполне адекватная со своими тараканами в голове, в общем нормальная. Дейстние земля «наши дни» и у нас хозяйничают инопланетяни, ну что тут скажешь, читать надо....

Похожая книга у Е. Звёздной серия «Право сильнейшего/...воина»

Не сильно но тоже похожа книга А. Гавриловой «Уши не трогать».

Не смотря на огромное разнообразие романов в стиле ЛФР, довольно редко встречают среди них те, у которых и хоть какой-то сюжет присутствует, и написано без пошлостей и вульгарности (хотя, у каждого свои представления о том, что это такое). Сюжет в книге есть, неплохо прописаны эмоции героев. Конечно, книга сугубо на любителя сего жанра.