Константин Соловьёв «Гниль»

Гниль

Роман, год (сетевая публикация)

Колонизация Луны произошла не так безоблачно, как ожидалось. Из лунного грунта на свободу была выпущена смертоносная болезнь, гроза и ужас XXI-го века. Официально ее именуют синдромом Лунарэ. Неофициально — Гнилью. В отличие от обычных болезней, Гниль не стремится сразу убить своего носителя. Она стремится его изменить, и внешне и внутренне. Превратить его в отвратительную пародию на человека, безумное и монструозное существо. Инспектор Санитарного Контроля Маан посвятил всю жизнь борьбе с Гнилью и ее носителями. У него высокий социальный класс, любящая семья, преданные сослуживцы. Он приносит пользу обществу, и общество его ценит. Жизнь для него сложилась достаточно неплохо. Он еще не догадывается, какой стороной может повернуться к нему эта жизнь в один момент. И какую цену заставит его заплатить общество.

© К. Соловьев

Прекрасный и насыщенный роман. Тонко передающий эмоции и чувства героев. Динамичность и эмоциональность высока.

Давно и много читаю подобную, и не только, фантастику. Это произведение оставило стойкое мнение о высоком уровне. Крайне рекомендую. Хотя автор и не особо известный. Но результат выге похвал.

Сюжет о стареющем агенте Санитарного Контроля борющегося с заразой, которая меняет людей. Действие происходит на заселённой, в будущем, Луне.

Роман порадовал, не ожидал такого от неизвестного автора. На удивление сочно передал ощущения человека-не совсем человке-нечеловека.