Андрей Мартьянов «Конкистадоры Гермеса»

Другие названия: Восемь Дорог Гермеса

Роман, год; цикл «Вселенная цикла «Войти в Бездну»

2282 год от Рождества Христова. Благополучная и богатая цивилизация Земли постепенно осваивает ближайшие к Солнцу звездные системы, началась эпоха Дальних Путешествий. И это уникальное сообщество внезапно оказалось под угрозой тотального уничтожения: спустя несколько лет через Солнечную систему должна пройти блуждающая нейтронная звезда. Выход один: немедленная эвакуация в другие миры...

Правительства Российской и Германской Империй начали осуществлять масштабную программу по спасению своих граждан, однако перед ними встала неразрешимая загадка: планета Гермес, на которой обнаружены следы деятельности Чужаков — странные Дороги, ведущие из ниоткуда в никуда. Все усилия спецслужб, ученых и талантливых любителей теперь направлены на раскрытие тайны Путей Гермеса.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3537 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Войти в бездну

Ну-с, уважаемые коллеги, я уважаю ваш выбор и оценки. Однако, на мой вкус, неудачный роман.

Сюжетная интрига крайне расплывчата и неубедительна. Много посторонних сущностей. Сильное влияние Перумовской «Империи превыше всего», однако нет перумовской лёгкости и драйва.

Сценизм занудлив и скучен. Герои плосковаты и нецельные.

Я очень быстро заскучал. Однако, роман явно находит своих читателей, так что решайте сами.

Отнюдь не плохая космоопера. Каюсь прочитал только сейчас. Пойду продолжение добью потом отпишусь.

Классическая звёздная опера, с предсказуемым сюжетом и схематическими героями

по сравнению с ВВ — не фонтан.

Автору респект! Читается на одном дыхании. Что особенно понравилось, что особо не к чему придраться. Иной раз останавливал бешеный темп читки чтобы обдумать, а могла бы ситуация развиваться подобным образом, и приходил к вводу что именно так. Косяков явных н обнаружил. В общем приятно почитать. Жду продолжения. Когда выйдет продолжение куплю всю бумажную серию.

Автор, напрягись, допиши до конца, тема до конца не раскрыта. Ждем. Удачи.

Восторг! С нетерпением буду ждать продолжения. Хотелось бы, чтобы не так долго, как этого:))

Получать удовольствие от чтения — это здорово!

Прочитав «Прыжок на бездной» был поражен легкостью письма, а самое главное чтения. «Конкистадоров « проглотил за несколько часов. Рекомендую всем.

Класс просто :) Прочитал с огромным удовольствием. Рассторило, что мало и на самом интересном месте. Таки пришельцы.