Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Артём Потар «Волки Севера»

, ,

Волки Севера

Другие названия: Книга Бытия

Роман, год; цикл «Конан»

Конан в составе посольства Пограничного Королевства прибывает в столицу Бритунии — Пайрогию. Здесь ему предстоит встретить старых знакомых — самого короля Эльдарана и главу кезанкийских горцев Кейлаша, погостить у новых знакомцев — советника Вегеля и оборотня Джарефа... А самое главное — завершить охоту на Бешеного Вожака, который хочет уничтожить людскую расу с помощью древнего зверо-бога!

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»  >  цикл «Дороги Пограничья»

Конан и лик Зверя
След оборотня

В последнем романе трилогии «Дороги Пограничья» сюжет закручен ещё сильнее, чем в первых двух. Автор буквально из кожи вылез, но не дал читателю догадаться о развязке. Нет, понятно, что Конан победит или, по крайней мере, останется в живых — но вот как киммерийский бродяга ухитрится это сделать? :)

Роман, как и остальные, написан добротным русским языком, с хорошим чувством юмора, насыщен реальными героями, которые говорят реальным языком и совершают реальные поступки. Сюжет, как я уже сказал, выше всяких похвал и держит в напряжении до последних страниц. Этакий добротный хайборийский детектив с элементами триллера, оставляющий после себя приятное послевкусие.

Рекомендую к прочтению, однозначно...

Мартьянов-молодец,язык просто отличный.Здорово!

Так держать:beer: