Дженнифер Доннелли «Революция»

Революция

Revolution

БРУКЛИН: Энди Элперс находится на грани. Она злится на своего отца за то, что он оставил её, она злится на свою мать за то, что та не справляется, а сердце Энди разбито потерей младшего брата Трумэна. Гнев и горе разрушают её. И её как раз собираются исключить из самой престижной частной школы Brooklyn Heights, когда вмешивается её отец. Энди должна поехать с ним в Париж на зимних каникулах.

ПАРИЖ: Александрин Парадис жила две сотни лет назад. Она мечтала о парижской сцене, но после роковой встречи с обречённым принцем Франции она вынуждена была сыграть трагическую роль. Роль, которой она для себя не желала, но которой не смогла избежать.

Две девочки, между которыми два века и которые никогда не были знакомы. Энди находит дневник Александрины и что-то в словах другой девочки кажется ей знакомым. Постепенно Энди становится одержима этим дневником. Старинные странички дневника странным образом привлекают Энди и дают ей ощущение комфорта – пока во время полуночного путешествия по парижским катакомбам слова Александрины не проходят сквозь время и бумагу и прошлое внезапно не становится пугающим настоящим.