Дженнифер Доннелли «These Shallow Graves»

These Shallow Graves

Джо Монтфорт красива и богата и вскоре она закончит школу и выйдет замуж за богатого холостяка, как и все девочки в её классе. А это последнее, чего ей хочется. Джо втайне мечтает стать писателем – журналистом в газете, как пионер женской журналистики Нелли Блай.

За вычетом её сильных желаний жизнь Джо выглядит идеальной, пока не происходит трагедия: её отца находят мёртвым. Чарлз Монтфорт случайно застрелился во время чистки револьвера. Один из самых богатых людей Нью-Йорка, он содержал газету и был партнером в большой судовой компании, и Джо знает, что он был слишком умён для того, чтобы чистить заряженное оружие.

Чем больше Джо узнаёт о смерти своего отца, тем больше подозрений у неё возникает. Слишком много тайн, и кажется, все они скрыты недалеко от поверхности. Затем она встречает Эдди – молодого, ужасно привлекательного репортёра из отцовской газеты – и становится ясно, как много она потеряет, если продолжит поиски правды. Но, похоже, уже поздно останавливаться.

Тайны прошлого всегда выходят на свет. Жизнь грязнее, чем Джо Монтфорт когда-либо могла себе представить, а правда – это самая грязная часть жизни.