Франциска Вудворт «Внимание! Муж - волшебник, или Куда приводят мечты»

Внимание! Муж — волшебник, или Куда приводят мечты

Другие названия: Куда приводят мечты, или Внимание! Мой муж — волшебник

Роман, год; цикл «Муж-волшебник»

Все больше людей узнает о существовании наяриты Виктории. Короли и маги — все желают воспользоваться ее способностями и подчинить себе. Накал страстей достигнет апогея! Снежный ирбис вступает в игру, и Хозяину придется приложить все усилия, чтобы удержать женщину, которую он обманом сделал своей. Расцветет ли цветок любви там, где долг и верность королю вступают в борьбу с надеждой на счастье? После предательства, чужих интриг в это тяжело вновь поверить. Виктория помнит, что в первую очередь она — мать, и готова вступить в противоборство с целым миром, чтобы отстоять право находиться рядом с сыном и найти тот единственный путь, который приведет ее к счастью…

Активный словарный запас: низкий (2481 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты
Куда приводят мечты, или Внимание! Мой муж - волшебник

Внимание! Муж - волшебник, или Куда приводят мечты

Продолжение весьма интересное. Автор, как всегда, эмоционально и динамично ведет повествования. В сюжет добавляются интриги и загадки, приправляя историю таинственностью. До последнего читателя держит в напряжении и выбор героини — с кем останется; главные герои, на контрасте друг с другом, заиграли новыми красками, больше раскрылись как личности.

Однако, увы, нелогичность в поведении героев все равно присутствует, хотя и зашлифованно все в сюжете драматичностью и остротой эмоций.

Стоит отметить легкий слог написания автором, книга читается свободно, главное не зацикливаться на следственно-логические связи.