Анна Старобинец «Зверский детектив»

Зверский детектив

Цикл

Каждая книга — отдельная детективная история, в которой следствие ведут пожилой и опытный сыщик Барсук Старший и его помощник, дерзкий и отчаянный Барсукот.

Все герои этой книжной серии — звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду, доверять и отчаиваться, предавать и спасать они умеют не хуже нас, человекообразных читателей. Разобраться, кто здесь друг, а кто враг, кто невинная пушистая жертва, а кто роковая хищная самка, кто заложник, а кто захватчик, можно только в конце, ведь по правилам жанра преступник неизвестен до самой развязки. Но зато и ежу понятно, что написаны все истории с юмором и иронией, а сюжеты увлекут не только детей, но и их родителей.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Сказки села Охотки

(латышский)
Wilcza nora
Zvířecí detektivka – Ve vlčím doupěti
(чешский)

Супер! Кинематографично, и я бы даже сказала — анимационно. Когда читала, перед глазами как будто мелькали кадры уровня пиксаровских шедевров. «Зверополиса», например. Не знаю даже, кому эта серия интересней: детям или взрослым. Наверное потому, что отличной книге все возрасты покорны.