Мария Метлицкая «Дневник свекрови»

Дневник свекрови

Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Строчит эсэмэски, часами висит на телефоне, отвечает невпопад? Диагноз ясен. Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а — свекровью. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.

А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас — ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка — внимание! — когда-нибудь может стать свекровью.

Блеск!

Как же жизненно! И столько историй в книге, с которыми сталкиваешься или можешь столкнуться (никто не застрахован) в жизни! Читай, мотай на ус, делай выводы!

Честно – как откровение прочитала! И у меня есть свекровь! Здесь я и себя и свекровь увидела. Но со стороны. И таких как я (я имею в виду невесток, с такой свекровью, с такими взаимоотношениями) – нас много :) я не первая и не я последняя. Нет, у меня не плохая свекровь, хорошая, но всегда есть какие-то «но» :) не бывает идеального :)

Полезно читать и невесткам и свекровям. Каждая здесь найдет себя!

А однажды я могу стать свекровью (сын растет) – боюсь этого момента, готовлю себя заранее :)

Страшно всем: и невесткам, и свекровям. Но всё зависит от нас! Всё в наших руках, взаимоотношения зависят только от нас. От обоих сторон! Где-то невесткам закрыть глаза, где-то свекрови… А свекрови ещё вспомнить себя в молодости :)

Книга – класс! Обязательно перечитаю позже, спустя несколько лет :)

Книга читается на одном дыхании, «запоем»... Столько поворотов сюжета, столько ярких женщин, столько судеб... Совсем как жизни... Обязательно к прочтению всем женщинам!