Наталья Жильцова, Азалия Еремеева «Брюнетка в бою»

Брюнетка в бою

Роман, год; цикл «Порядок и Хаос»

Что делать, если тебя окружают интриги врагов и ложь даже самых близких людей? Как быть, если собственный отец ради твоей безопасности выдает тебя замуж против воли, а Верховного судью считает едва ли не опаснее хаоситов? Во-первых, не опускать руки. Во-вторых, раскрыть причины давней вражды между судьями и вступить в бой за собственное счастье. К примеру, разобраться со всеми помехами на его пути, даже если одной из них является сам Хаос! Я — Кара Торн! И отступать не в моих правилах!

Активный словарный запас: низкий (2535 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

В планах издательств:

Академия магического права. Брюнетка в бою

Издания:

Академия магического права. Брюнетка в бою
Академия магического права

Брюнетка в бою

Последняя книга в цикле чуть менее интересна чем предыдущие, однако тоже интересная и, главное радует читателя финалом сего проекта. Книга, как впрочем и весь цикл, весьма динамичная, чтиво волей неволей увлекает читателя. У Жильцовой интересный взгляд на сюжетную линию и свой неповторимый слог изложения текста.

Героев в истории присутствует много и все они разнохарактерные но, не все герои даже первого плана полностью раскрыты как личности, поэтому многие поступки или мнения и взгляды героев остаются непонятными для читателя, т.к. неясны первопричины. Отдельно хочется отметить героиню второго плана — госпожу Травесси. Её маленькие, эпизодические сцены в романе привносили в сюжет этакую пряную нотку, героиня очень живая, неординарная и на мой взгляд получилась лучше всего.

Вообще весь цикл, для поклонников творчества Н. Жильцовой, весьма замечательный. Ибо каждый роман вышедший из под её пера встречается фанатами с предвкушением. Но если судить через призму отечественного фэнтезийного рынка, то чтиво получилось хоть и интересное, но всё же средние и неособенное.