Гарт Эннис «Rover Red Charlie»

Rover Red Charlie

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Rover Red Charlie

Данная лимитка была написана знаменитым Гартом Эннисом и от неё можно было ждать многого и разного.

Получилось, что получилось.

Интересная, необычная и трогательная история, в центре которой находятся три домашних пса, в стандартном и непримечательном сеттинге постапокалиптического мира, с местами откровенно растянутым ради 6 выпусков повествованием, и не самыми интересными сюжетными поворотами, многие из которых написаны в попытке давить на отвращение и вызвать у читателя ощущение безысходности происходящего. В сюжете присутствуют ненужные и не обязательные сцены, однако при этом сюжет не раскрывает ни причин произошедшей катастрофы, ни большую часть характеров второстепенных персонажей, которых можно заменить просто табличкой или указательным информационным знаком. Конечно скорее всего изначальная задумка и не должна раскрывать некоторые аспекты истории и строится больше на взаимодействии персонажей и их развитии, но даже оно выглядит натянутым и линейным.

История в большей степени призвана шокировать своей мерзкой и чернушной стороной, нежели заинтриговать сюжетом. и у автора получается зделать задуманное, за что + лишний бал.

про рисунок можно сказать только, что он странный, но уместный.