Джессика Спотсвуд «The Radical Element»

The Radical Element

Антология, год

В подростковой антологии рассказов о революции и сопротивлении сообщество писательниц представляет публике героинь фронтиров и перекрёсков полутора столетий.

Решение уважать себя, любить себя не назовёшь радикальным. Но для современной американской девушки это так же сложно, как для её ровесницы, стоящей в 1927-м на ступенях Верховного суда. Это решение остаётся сложным, балансируете ли вы на канате нейродивергенции, пытаетесь ли устроиться в своей иммигрантской жизни, или сталкиваетесь с американским расизмом, продолжая любить Америку. И это единственное решение, когда вы взвесили общественные ожидания и отвергли их. В «The Radical Element» двенадцать из числа наиболее талантливых писательниц, работающих сегодня для подростков рассказывают истории девушек всех цветов и вер, готовых постоять за себя и свои убеждения. Кто-то тайком учит иврит в старой Саванне, кто-то использует фамильную магию, чтобы под видом белой проникнуть в Голливуд 1920-х, а кто-то поёт в феминистской панк-группе в Бостоне 1980-х. И все они приглашают вас присоединиться.