Рэйчел Кейн «Тёмный ручей»

Тёмный ручей

Killman Creek

Роман, год; цикл «Мёртвое озеро»

Всякий раз, когда Гвен закрывала глаза, она видела его в своих кошмарах. Теперь он здесь наяву.

Гвен Проктор выиграла битву за спасение своих детей от бывшего мужа — серийного убийцы Мелвина Ройала и его лиги психов. Но война не окончена. Потому что Мелвин бежал из тюрьмы. Потому что она получила леденящее послание...

Нигде ты не спасёшься.

Её прибежище у озера Стиллхаус стало ловушкой. Гвен оставляет детей под защитой хорошо вооруженного соседа. Теперь, при поддержке Сэма Кейда, брата одной из жертв Мелвина, Гвен отправляется на охоту. У неё был хороший учитель.

Но то, с чем она столкнулась страшнее её ожиданий. Сложная безумная игра с её жизнью в качестве приза. Доверять, кроме маленького круга друзей, некому, и только ярость и жажда мести поддерживают её в погоне за добычей. Один из них умрёт — это так же неизбежно, как приход ночи.

© Перевод аннотации skein

Рабочим названием книги было «Deep Waters».

М.В. Смирнова (1)

Темный ручей

Итак. Действие книги, начинается спустя совсем немного времени после финала второй (пара недель разница, не больше) Что смутило, так это обилие главных действующих лиц, от которых ведется повествование. В предыдущей книге, был всего одно такое лицо. Тут их несколько, а точнее 4. Это и хорошо и плохо. В отношении того же Сэма — это лишнее. Он и так находится большую часть времени с Гвен, и его рассказ — это по большей части повторный пересказ событий с его точки зрения. На сюжет не влияет никак. В отношении же детей Гвен — это плюс. Помогает понять мотивы их, и вообще, интересно ведь было как они все это переносят.Плюс еще и втом, что дети — это считай отдельная сюжетная линия, которая пересекается лишь в финале с линией Гвен. В целом — все это конечно понравилось, но не так увлекает, как первая часть. П.С. Интересно что будет в третьей части, так как предпосылок нет никаких для нее