Рик Риордан «Тёмное пророчество»

Тёмное пророчество

The Dark Prophecy

Роман, год; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»

Зевс наказал своего сына Аполлона — бога солнца, музыки, стрельбы из лука, поэзии и прочего, сбросив его на землю в виде неряшливого, покрытого акне шестнадцатилетнего смертного по имени Лестер. Единственный способ, которым Аполлон может вернуть свое законное место на горе Олимп, — это восстановление нескольких Оракулов, которые потемнели. Что влияет на Оракулов, и как Аполлон / Лестер может что-то сделать, не прибегая к их силам? После прохождения серии опасных и, говоря откровенно, унизительных судебных процессов в Лагере Полукровок (Camp Half-Blood), Лестер должен оставить относительную безопасность тренировочной площадки полубога и отправиться в ужасное путешествие по Северной Америке. К счастью, отсутствие божественных милостей он компенсирует новой дружбой — с героями, которые очень хорошо знакомы фанатам серий о Перси Джексоне, Олимпийцах и Героях Олимпа.

Отправимся же в эту обещающую быть трудной и увлекательной, наполненную хайку поездку.

© Перевод аннотации piglet

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2018 // Переводная детско-юношеская книга НФ или фэнтези (США)

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2017 // Детско-юношеская литература (23 851 голос)

Испытания Аполлона. Тёмное пророчество