Павел Молитвин «Спутники Волкодава»

Спутники Волкодава

Сборник, год; цикл «Волкодав и его мир»

Все, кто читал роман М.Семеновой «Волкодав», хорошо помнят спутников главного героя, тех, кого он спас, рискуя собственной жизнью. Ниилит, Тилорн, Эврих — у каждого из них до встречи с Волкодавом была своя, полная опасностей и приключений жизнь. Три судьбы — три захватывающие истории в романе Павла Молитвина.

«Я не смела предполагать, что у Тилорна, Эвриха и Ниилит было такое бурное прошлое», — сказала Мария Семенова, внимательно следившая за процессом создания романа.

Аэлита, 1997 // Премия «Старт» (роман 1996 года)

Мир Волкодава: Спутники Волкодава
Спутники Волкодава

Семерка пожалуй лишь из уважения к словам Семеновой, которая выразила Молитвину благодарность за содействие в написании основных книг. А по самим «Спутникам» согласна с предыдущими оценками — гораздо, гораздо слабее тетралогии о Волкодаве и герои на себя не похожи. «Путь Эвриха» еще куда ни шло. Для меня «Время беды» от Мартьянова намного интереснее и содержательнее.

Редкая сушь. Читать не нужно.

Герои Молитвина и Семеновой абсолютно не вяжутся друг с другом. Совершенно разные личности. И стоило огород городить.

Честно говоря, мне не понравилось совершенно, даже дочитать не смогла.

Серия называется правильно. Вселенная та же, но к Волкодаву имеет отношение малое. Сыровато....