Скотт Мейер «Magic 2.0»

Magic 2.0

Цикл

Чтобы Вы делали, если бы узнали, что мир — не более чем сложная компьютерная программа? Более того, Вы можете изменять саму реальность отредактировав текстовый файл в Интернете. Американский хакер по-имени Мартин Бэнкс обнаруживает этот файл и случайным образом узнаёт, что он собой представляет. Однако, его попытки поиграться с реальностью приходят к тому, что его начинают преследовать власти. В момент отчаяния, он совершает побег в средневековую Англию, решив использовать свои знания чтобы притворяться волшебником. К его удивлению, он — далеко не первый. Так начинаются весёлые приключения Мартина и его друзей-волшебников в прошлом.

Содержание цикла:

Отличный цикл, если вам нравится юмористическая фантастика, расчитанная на «ботаников» (и не только). Мартин хочет быть героем, но он скорее Лирой Дженкинс — бежит на врага сломя голову, не задумываясь о планах или последствиях. Однако это даёт его друзьям шанс подумать и сделать всё как следует.