Ф. Пол Вилсон «Перекрестья»

Перекрестья

Crisscross

Роман, год; цикл «Наладчик Джек», цикл «Adversary Universe»

Загадочная пожилая дама просит Джека — специалиста по необычным расследованиям — вызволить ее сына из секты. Выясняя обстоятельства дела, Джек узнает, что глава секты скупает земельные участки по всей планете и закапывает там расписанные странными символами столбы, живьем замуровывая в них людей.

И. Полоцк (1)

Перекрестья

Случайно наткнулся на этого автора, был вознагражден великолепным произведением. Захватывает и увлекает, интригует и пугает, не отпуская до самого конца! Рекомендую всем!

Фабула немного напоминает ассорти из элементов предыдущих книг (тут и журналистка, и страшный культ, и земельные участки, и жертвоприношения, и постоянные Вилсоновские среднестатистические образы), но поскольку на данный момент это последняя изданная у нас книга цикла — понравилась. К финалу автор напускает немного мрачности «Пожирателей сознания», но все же заканчивает на более оптимистичной ноте. В целом, как важная точка в цикле (ибо пауза с изданиями) работает лучше всего, нет ощущения что оборвали на самом важном месте. Скорее именно поставили на паузу, Джек и читатели может передохнуть :smile: