Эликс Делламоника «The Nature of a Pirate»

The Nature of a Pirate

Роман, год; цикл «Stormwrack»

Софи Ханса, специалист по морским съёмкам и биолог, провела последние несколько месяцев, применяя свои научные познания в странном мире Крушение для разгадки непостижимых на первый взгляд происшествий, решить которые судебным путём дотоле не удавалось.

Когда корабли из Флотилии Народов, главного органа управления в не слишком тесном союзе островов-государств, начинают один за другим тонуть в результате магических диверсий, Софи призывают для выяснения причин. Расследуя последнее происшествие, она выясняет, что хаос на корабле был посеян необычным созданием, пугающим деревянным существом, оживлённым запретными чарами. Вопрос в том, кто и зачем пронёс его на корабль?

В поисках ответов Софи приобретает магическую связь с диссидентом с Сильваннера, родного острова её отца. Теперь Софи и экипажу «Козодоя» предстоит выяснить, в чём кроется уникальность этого человека, опередить вооружённых волшебством наёмных убийц и злобных пиратов и остановить виновников нападений на Флотилию прежде чем те нанесут очередной удар.