Артём Абрамов, Сергей Абрамов «Место покоя Моего»

Место покоя Моего

Роман, год; цикл «Мой престол - Небо»

2157 год. Всемирная Служба Времени исследует ключевые этапы прошлого и вносит разумные корректировки в события мировой истории. Заброска агента в Израиль I века, во времена описанные в Новом Завете, оканчивается катастрофой, последствия которой невозможно спрогнозировать.

Мессия — Иешуа не подозревает о своем предназначении и спокойно живет с семьей в Назарете!

Исправлять исторический «слом» предстоит Мастеру — паранорму Петру Анохину, который забрасывается в долгосрочную командировку в Святую Землю, чтобы последовательно восстановить события, о которых рассказывают Евангелия.

© deti

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2686 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Интерпресскон, 2001 // Дебютная книга (дебютант - только Артём Абрамов)

Место покоя Моего

Перед вами хорошо продуманная книга о том, как все могло быть на самом деле 2000 лет назад... Нечто вроде «Мастера и Маргариты», только если в последнем сюжет про Иешуа некоторым образом второстепенен, то здесь он положен в основу романа.

Чудесным образом смешиваются здесь Иудея 1 века нашей эры, Иешуа, его ученики и оперативники службы охраны времени, телепатия и телекинез и последние технические достижения 22 века... Проработана даже идея второго пришествия...

В общем хорошая оригинальная вещь, все описано весьма реалистично, захватывающий сюжет в наличии.

Смело 10 баллов.

P.S. Когда читал, даже не знал про существующее продолжение.

Фантастический апокриф на Евангельскую тему. Попаданец из 22 века восстанавливает события Нового Завета последовательно обучая мальчишек из Святой Земли, быть пророками, апостолами и даже Мессией! Книга наполнена библейской фактологией и историографией. Много жаргонизмов и циничных комментариев, якобы долженствующих передавать личное отношение попаданца и его современников к древним событиям. Приводится вольный анализ библейских текстов. Язык сухой, бедный. Скучный, текст.

Смог преодолеть только 1/5 книги. Отложил.