Ли Лайтнер «Честь Волка»

Честь Волка

Wolfs Honour

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Новый роман Ли Лайтнера дарит читателю долгожданную встречу с Космическим Волком Рагнаром по прозвищу Черная Грива и его боевыми братьями, которым суждено опять сразиться со своим древним врагом — легионом Тысячи Сынов. В отчаянной попытке остановить прорыв хаоситов Волки предпринимают молниеносную контратаку на базу проклятого легиона. Увенчается ли эта безрассудная затея триумфом и сможет ли Рагнар вырвать легендарное Копье Русса из рук своего заклятого недруга, космодесантника Хаоса Мэдокса?

Честь Волка
Сыны Фенриса

Wolf's Honour

Книга получше чем предыдущее творение Ли Лайтнера, где плохо было абсолютно всё: сюжет, персонажи, пропитанные детсадом диалоги…., здесь хоть стиль написания улучшился, теперь произведение больше похоже на Кинговские книги(хорошо хоть тупые диалоги убрали).

Данная эпопея продолжает историю Сынов Фенриса и рассказывает о зловещем заговоре Мэдокса по устранению сразу всего ордена волков. Остановят его конечно же наша бравая троица (вначале были Свен, Стрибион, Рагнар теперь блин Торин, Хаэгер, Рагнар), при поддержке легендарной 13 роты волков. Собственно только чтобы узнать побольше о 13 роте и стоит читать книгу, в остальном всё обыденно. Если говорить в общем, то сюжет довольно сухой и нудноватый, те же герои злодеи что были в предыдущих частях, обещанного эпика нет и в помине, книга типичный середняк. 5/10

Рад что цикл наконец то закончился. Хоть ушли на достойной ноте.

Достойное, мощное и громкое завершение цикла. В кои-то веки удалось убедительно изобразить мощную и страшную угрозу, которая потенциально может уничтожить даже не одну-две планеты, не Орден, а нанести непоправимый и страшный удар по всему Империуму. Причём опасность моментами выглядит даже убедительной — Лайтнер продолжает свой курс «приземлённости» КВ, не изображая из них непобедимых вояк и противопоставляя действительно серьёзных врагов. Благодаря этому война выглядит действительно эпичной... Целая планета, охваченная полноценным мятежом, отчаянно сопротивляющиеся полки Гвардии, подкрепление космодесантников, отчаянный героизм пилотов флота и древнего, бесконечно древнего отряда Волков...

А что ещё нужно для хорошей боевой фантастики?

Рагнар

Надо упомянуть, что первые 4 книги написал Уильям Кинг, а последние 2 Ли Лайтнер. Хотя и сохранил многое, но ушел в сторону.

1) В первых книгах, было больше рассуждений, внутреннего диалога. В последних книгах экшена — действий.

2) Концовка тусклая, сначала уже было все понятно.

3) Нет пропусков, все прописано, некоторые моменты, можно было опустить. (тоньше книга была бы)

4) С 1 книги ждал истории, как Рагнар станет лордом волков и вот конец. В первых книгах Рагнар рос в ранге и мужал. А последних, большая битва за спасение ордена. Лорд Берек выжил, не известно, когда Рагнар повысят до лорда.

Самая потрясная книга серии.

Читал этот роман, имея за плечами прочитанный 15-роман «Сожжение Просперо» из цикла «Ересь Хоруса». Ощущения потрясающие. Такую глубину погружения в приключения не в каждой книге встретишь. «Волки Фенриса» — на первый взгляд простой, но на самом деле весьма таинственный орден. Чего только стоят одни их традиции стаи.

Даже если это последний роман в серии, то, думаю, завершён он весьма достойным образом.