Игорь Власов «Лес»

Лес

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Запретный мир»

Лес

Последний, на этот момент, роман, идёт на одном уровне с «Исходом».

Сюжетная линия мне не понравилась попытками её искуственного раздутия. Экскурсы в мир «Полдня», в завязке, выглядят весьма неуклюжими и лишними. Завязка вообще излишне длинная, почти до середины романа не происходит сюжетных событий. Вообще, сюжет — слабая сторона всего цикла, много воды, в виде упомянутых экскурсов. Значимый сюжетный текст очень компактный, а будучи разделённый на три (а теперь ясно, что по крайней мере, на четыре) романа, делает каждое произведение, по отдельности, весьма пустым.

В последней половине текста сюжет, собственно, начинает излагаться, и здесь чтение ставится лучше. Драйв сценизма растёт. Колорит мира цикла раскрывается. В конце сцены однозначно захватывают, но не долго. Натыкаемся на локальный финал.

Возможно, в грядущем продолжении, автор покажет себя более цельно, пока оценка авансом.

1-ая книга была вполне читабельной, вторая ниже среднего, ну думаю после откровенно слабой 2-ой части автор наконец раскроет тень завесы, но как сказал один персонаж ХЕРОС ДВА.

Напомню вторую половину 2-ой части, там герои начинают идти в «Старый город» и книга заканчивается без какой либо концовки.

3-я книга они О5 идут по лесу, прочитав треть книги ну думаю счас «ХЕРОС ДВА», прочитал 3-и четверти ну счас «ХЕРОС ДВА», дочитываю книгу до конца нууу счас то!! Х**** Д**.

Половина книги состоит из каких то рассказов и пересказов спутников ГГ и его бредовых размышлений, последние 3-и главы это вообще аля «Безымянный раб» путешествие по мертвым землям, а стишок про гнома выбил меня из колеи(автор что то курил?). Динамика, да динамика есть, идем направо убиваем 10 живоглотов, идем на лево валим 20 пустобрехов, иду прямо херрачу 30 крокодонов или желтобрюхов(с названиями тварей, автор явно не усердствовал, лазаешь по деревья ты древолаз, у твари желтое брюхо, желтобрюх и т.д.). Вобщем читаем 1-ую главу книги и все в остальных все тоже самое, СКУЧНО И ОДНООБРАЗНО!!!

Ни во второй ни в третьей книге ничего нового мы не узнаем, все это было в 1-ой книге, наверно в книге 10-ой автор раскроет свою задумку.

ИТОГО: если кому то понравилась первая книга советую на ней остановится, 3-я часть это такая посредственность не заслуживающая внимая читателя старше 14 лет.

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв.

Как метко подмечено, «ХЕРОС ДВА».

С начало и до конца книги устойчивое ощущение «сейчас начнется интересное». Не началось:(