Вячеслав Бондаренко «Герои Первой мировой»

Герои Первой мировой

Сборник, год

Посвящаю памяти русских воинов – героев Первой мировой войны.

Автор сердечно благодарит за бескорыстную помощь и ценные консультации Г.Э. Введенского (Пушкин), С.В. Волкова (Москва), И.Н. Гребенкина (Рязань), В.Н. Суряева (Минск), Я.Ю. Тинченко (Киев), Ю. Тракшялиса (Вильнюс), О.И. Черкасову (Нижний Новгород), а также своих заочных друзей – постоянных посетителей форума «Великая война 1914-1917. Форум истории и реконструкции, в особенности В.Л. Юшко, А.Н. Денисова, Д.К. Николаева, А.В. Шерстюка, А.Г. Папакина, Ю.Н. Бахурина, А.В. Каленова

• Герои Первой мировой
  • Предисловие
  • Приложения
  • От «Русской Императорской» к «армии свободной России»: организация и структура Вооружённых сил России накануне и во время Первой мировой войны
  • «И были дружною семьею солдат, корнет и генерал...»: система воинских званий и чинов в русской армии и флоте накануне и во время Первой мировой войны
  • От «Благородия» до «Высокопревосходительства»: система уставных обращений в русской армии и флоте накануне и во время Первой мировой войны
  • «Украшают мундир золотых два крыла...»: знаки различия русской армии и флота накануне и во время Первой мировой войны
  • «В воздаяние мужества и храбрости...»: российские ордена и медали накануне и во время Первой мировой войны
  • Хронология основных событий на русском фронте Первой мировой войны 1914-1918 годов
  • Библиография

Герои Первой мировой