Вероника Мелан «Чейзер. Крутой вираж»

Чейзер. Крутой вираж

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Город»

Когда счастье искрится, словно пузырьки в бокале шампанского, и ничто не предвещает беды... Когда кажется, что так будет всегда — прекрасная жизнь, любимый мужчина рядом... Чудесная сказка.

Но всего одна жестокая ошибка — не твоя, а чужая — и ты оказываешься там, где ничего этого нет. Еще не случилось.

В прошлом.

И он... твой Чейзер... Он тоже здесь.

Но нужна ли ты ему теперь?

— цикл «Город»  >  цикл «Чейзер»

Чейзер. Крутой вираж

Я понимаю, что сейчас в мой огородик полетят булыжники и тухлые помидоры, но все-таки напишу отзыв, потому что душа просит. Пару последних отпусков я провела за чтением книг Вероники Мелан. Что-то улыбнуло, что-то вызвало зевоту, что-то оттолкнуло, но вот по прошествии нескольких месяцев я поняла, что серия о Чейзере и Лайзе меня все-таки сильно зацепила, так что не могу не сказать о ней что-то хорошее.

Сразу скажу: да, книге нужен редактор, есть ошибки и логические, и стилистические, и ее бы, конечно, доработать, но даже в таком виде она ой какая замечательная. Потому что Лайза классная – милая девушка с живым характером, морем позитива и искренностью чувств. Ну и мачо ей Вероника Мелан выдала не поскупившись: мало того что супергерой, еще и сексзвезда. И, казалось бы, что еще придумаешь после первой книги, где все закончилось таким ожидаемым хеппи-эндом, но нет, продолжение получалось еще живее, потому что здесь появился второй шанс, второй герой – такой же, да не такой, и перекресток семи дорог, на котором нужно стоять и принимать решение, рискуя потерять все. Не надо здесь искать чего-то глубокого и философского. Но разве в жизни так не бывает? Когда тебя несет течением, а ты пытаешься выплывать, отталкиваясь от жизненных невзгод. Вот так и здесь. От проблемы к проблеме к финалу, на который очень надеешься. Обе книги на полочку, буду перечитывать, когда грустно и темно. Жаль, что мало шансов получить трилогию –

остались невыполненные обещания Мака и Дрейка
, но и две книги дарят такой нужный в нашем мире позитив.

Я люблю мир Уровней созданный автором на протяжении всего цикла романов.

Это продожение истории Лайзы и Мака казалось бы первая книга имеет логическое завершение, можно переходить к другим героям, но продолжение оказалось очень эмоцинальным и переживательным.

Женские героини у автора всегда очень сильные, эта книга не стала исключением. История отом, что в лбой ситуации есть выход, главное не сдаваться и принять решение, как бы трудно и больно не было, идти до конца.

Очень переживательная история, которая держит в напряжении до конца