Марат Шишигин «Окна в прошлое»

Окна в прошлое

Документальное произведение, год

Эта книга воспоминаний написана известным в стране и за её пре­делами специалистом в области книгоиздания, в которое автор пришёл из комсомола и спортивной журналистики. Книжному делу отдано без малого 45 лет: директор-реформатор издательства «Физкультура и спорт», организатор Всесоюзного агентства по авторским правам (ВААП), творческий чиновник Госкомиздата СССР и покровитель книгоиздания в братских союзных республиках, создатель и первый президент Ассоциации книгоиздателей (АСКИ).

Эта книга не похожа на традиционные мемуары, неторопливо-под­робно повествующие о событиях, происходивших из года в год. Это ско­рее калейдоскоп ярких впечатлений, незабываемых встреч, важных со­бытий, сложных моментов, людских лиц и судеб, зафиксированных человеческой памятью. Фестивали, Олимпиады, книжные выставки-ярмарки, страны и континенты, а самое главное — люди, с которыми сводила судьба, добрые отношения и профессиональные контакты. Перу автора принадлежат также сборники очерков «Олимпиада, олимпиада...», «Путь к Олимпу», «Герои белых Олимпиад» и моногра­фии по проблемам СМИ.

Окна в прошлое