Сергей Афонькин «История Олимпийских игр»

История Олимпийских игр

Документальное произведение, год

Каждые четыре года миллионы жителей нашей планеты с нетерпением ждут начала новых Олимпийских игр. Одни стре­мятся увидеть всё собственными глазами, покупают билеты, летят и едут в страну, которая принимает спортсменов со всего мира. Другие после работы спешат включить телевизор и узнать последние новости из уст спортивных комментаторов. Многие спортсмены готовятся к выступлению на Олимпиаде годами. Для них это возможность не только прославить свою страну, пока­зать новый выдающийся результат, но и навсегда войти в исто­рию. Для кого-то Олимпиада — это изнурительные тренировки и доли секунды, которые решают судьбу олимпийского золота. Для других — масштабное строительство новых бассейнов, велотреков, трамплинов, дорог и гостиниц. Для третьих Олимпиада — это прекрасная возможность вложить очень большие деньги и получить немалую прибыль. Для четвертых Олимпиада сводиться к проблемам безопасности сотен тысяч людей, которые собираются со всех уголков нашей планеты раз в четыре года посмотреть на выступления лучших спортсменов мира.

История Олимпийских игр