Александр Андорил, Александра Коэльо Андорил «Охотник на кроликов»

Охотник на кроликов

Kaninjägaren

Роман, год; цикл «Йона Линна»

Убит министр иностранных дел, и все обстоятельства случившегося указывают на то, что это далеко не последнее убийство. Вскоре самые страшные прогнозы начинают сбываться — город приходит в оцепенение от череды жестоких и беспощадных преступлений. А единственный след — ведет к элитной, престижной школе, в которой много лет назад был создан тайный клуб «Кроличья нора», объединяющий учеников из самых привилегированных семей. Теперь от здания, где заседал клуб, остались только руины, но тайна, которую хранят эти камни, поможет не только раскрыть уже свершившиеся преступления, но и предотвратить грядущие. Распутать это дело под силу только легендарному сыщику Йоне Линне, которого власти ради этого освобождают из тюрьмы.

Е. Тепляшина (1)

Охотник на кроликов

Шестая серия о финском инспекторе Йоне. На этот раз неизвестный профессиональный убийца устраняет высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Инспектору придётся разобраться, что стало причиной их приговора к смерти. Высшие чины решают, что с делом может справиться лишь Йона и предлагают ему восстановление в обмен на поимку убийцы. Вторым главным персонажем становиться Сага Бауэр. А это всегда делает книгу ещё интересней. Отдельно хочется отметить интересную третью главную линию с телевизионным поваром. Она вышла достаточно увлекаткльной, а загадка кем по настоящему он является держит в напряжении. «Охотник на кроликов» явно отсылает к «Десять негретят» Агаты Кристи, но книга все равно получилась достаточно самобытной и интригующей. В «сцене после титров» делается многобещающий намёк. Я приверженец того что детективный серии надо читать сначала, иначе рискуете получить в разы, меньше удовольствия. «Охота на кроликов» — это именно шестая часть и подходить к ней, стоит со знанием первых пяти книг.

Instagram: @detective.book