Лора Бикл «Nine of Stars»

Nine of Stars

Зима всегда была смертоносной порой в Темперансе, но на этот раз следует бояться не только холода...

Петра Ди — дочь алхимика, так что ей приходилось иметь дело с самыми разными оккультными угрозами, особенно с тех пор, как она переехала в небольшой городок Темперанс в штате Вайоминг. Но она не может найти объяснения созданию, которое охотится в глуши Йеллоустоуна, убивая волков и оставляя в снегу только их шкуры. Начинают ходить слухи о возвращении Скряги Джека — призрака из девятнадцатого века, убивающего ради завершения древней сделки.

И новый шериф, Оуэн Рутерфорд, не помогает делу. Одержимый собственными демонами, он одновременно старое нерешенное дело и свежее загадочное убийство, что приводит его прямо к напарнику Петры Габриэлю. И хотя прежде Гейбу было мало дела до угроз мира смертных, теперь он — такой же человек. На этот раз магия не сможет защитить его от опасности.

Так что Петре и ее помощнику койоту Сигу придется разбираться и с Оуэном, и со сверхъестественным убийцей, который охотится на них всех — и сделать это пока не поздно.