Анетт Педерсен «1635: The Wars for the Rhine»

1635: The Wars for the Rhine

Захватывающее дополнение к «Кольцу Огня», серии романов становившимися бестселлерам по версии New York Times. Альтернативная история от Эйлина Уилкса. Путешественник во времени из нашего времени заброшен в смертельные водовороты Тридцатилетней Войны в Европе 1600-х годов.

1635 год, Рейнская область в смятении. Крушение «Огненного Кольца» который транспортировал небольшой современный город Грантвилл из Восточной Виржинии в Европу начала семнадцатого века лишь усугубляет ситуацию, которая и без того была близка к хаосу. Ни один регион Центральной Европы не испытывал столько потрясений во время Тридцатилетней войны, как пограничные земли между Францией и Германией.

Архиеписком Фердинанд Баварский разделяет религиозный фанатизм своего брата Максимилиана, герцога Баварии. Он полон решимости восстановить власть католической церкви над средним Рейном, так же известной как Епископская Аллея. Для этого он заплел сложный узор интриг и заговоров. Но на эту же территорию положил глаз Вильгельм V Гессен-Кассельский, стремящийся увеличить территорию Соединенных Штатов Европы.

К этому добавляется смерть герцога Вольфганга Вильгельма Пфальц-Нейбургского и его сына в сражении. Молодая вдова герцога, Екатерина Шарлотта, становиться единственной наследницей столь ценных земель. Она в бегах, скрывается и беременна.

Война за Рейн началась и только дьявол знает чем она закончиться.