Анна Р. Хан «У каждого свой путь в Харад»

У каждого свой путь в Харад

Принцы, эльфы, наемные убийцы, шпионы, волшебные существа, люди с паранормальными способностями и обычные — все они втянуты в водоворот судеб, и никто не знает, насколько велико влияние каждого из них на мировую историю в целом. Как и всегда, борьба добра со злом и стремление человека изменить мир и себя.

В центре событий Ольмар Роуи Весейжд Хальмгард-третий — один из князей Великого Озерного края. Сможет ли он переломить ход истории и так ли неизбежен бесславный закат его империи?

Активный словарный запас: средний (2848 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

У каждого свой путь в Харад

Прекрасный роман, но это привносит и ноту грусти. Очень жаль, но он, по-видимому, останется без окончания. Я сужу по разрыву времени издания книги и моментом, когда я прочитал его, кроме того я ничего не нашел через поисковики о этом авторе, который явно выступает под женским псевдонимом, хотя полотно произведения, на мой взгляд, создано мужчиной.

Честно говоря, мне очень понравилась эта книга. Персонажи, мир, описания, собственно говоря, практически всё. Минусы есть, глупо было бы с этим спорить, но ведь у всего есть свои минусы, ведь без них никак. То что нравится одним, может раздражать других; соответственно то, что я вижу как минус, кто-то другой видит как плюс.

Со своей стороны могу отметить некоторую вялость вначале книги. Далее повествование идёт более динамично.

Персонажи не тупые болванчики, а личности, со своим прошлым, привычками и тому подобным. Но их много, а поэтому есть возможность слегка запутаться.

Сюжет хорош, хотя и не нов.

Хотя книга и значится как «роман», в книге не много романтики как таковой.

Как я поняла, история ещё не окончена. Буду надеяться на хорошие продажи книги, т.к. очень хочется узнать, чем таки всё закончится.

В целом, 9 из 10.

P.S: Листопад/Берегиня теперь один из моих ОТП.