Джули Мак-Элвен «Перелом во времени»

Перелом во времени

A Twist in Time

Роман, год; цикл «Кендра Донован»

Попытки бывшего агента ФБР Кендры Донован вернуться в двадцать первый век потерпели неудачу, она застряла в замке Олдридж 1815-го года. И на этом её проблемы только начались: в Лондоне племянник герцога Олдриджа Алек, доверенное лицо и возлюбленный Кендры, угодил под подозрение в убийстве своей бывшей любовницы леди Доувер, которую нашли заколотую стилетом, со странно и жестоко изрезанным лицом.

Леди Доувер хранила немало тайн, и её прошлое было совсем не таково, каким она хотела его представить. Да и не всё осталось в прошлом, это становится очевидно, когда с неприглядного лондонского дна выныривает глава преступного мира, чтобы угрожать Алеку. Объединив усилия с «догонялой» с Боу-Стрит Сэмом Келли, Кендра должна прокладывать себе путь в предательском девятнадцатом веке, разматывая хитросплетения жизни леди Доувер.

Петля на горле Алека затягивается всё туже, и Кендра сделает всё, чтобы его спасти, пройдёт по всем извивам и поворотам следа сквозь блистательные бальные залы Лондона, где обман в порядке вещей, а любая попытка раскрыть правду приводить к чьей-нибудь смерти.