Женевьева Когман «The Burning Page»

The Burning Page

Роман, год; цикл «Невидимая библиотека»

Шпион-библиотекарь Ирен и ее ученик Кай возвращаются для еще одного «чрезвычайно смешного, энергичного приключения», (серия Фантастический Библиотекарь) третьем в серии библиофильного фэнтези от автора Masked City.

Никогда не суди о книге по её обложке…

Из-за её участия в череде несчастливых происшествий между драконами и Фэ, шпион-библиотекарь Ирен застряла на испытательном сроке, делая то, что должно было быть простыми «найди и принеси» заданиями для загадочной Библиотеки. Но трудности имеют тенденцию находить Ирен и её помощника Кая – принца драконов – и потому, не успев это осознать, они оказались втянуты в большее количество опасностей, чем они могут справиться…

Старинный враг Ирен, Альберих, в очередной раз делает волны сквозь множественные миры и, в этот раз, его цели намного больше, чем обладание одной книгой или мщение одному Библиотекарю. Его цель уничтожить всю Библиотеку – и убедиться, что и Ирен погибнет вместе с ней.

С такими большими ставками Ирен понадобится каждый из имеющихся в её распоряжении инструментов для того, чтобы остаться в живых. Но даже в то самое время, когда она собирает союзников вокруг себя, величайшая угроза может притаиваться где-то рядом, среди тех, от кого она никогда не ожидала быть преданной.