Алиса Пожидаева «Чёрная Вишня»

Чёрная Вишня

Другие названия: Вероника. Чёрная Вишня

Одна роковая встреча — и вот уже под твоими подошвами не слякоть осеннего мегаполиса, а пыль дорог чужого, опасного мира. И неведомо, что ждет впереди: темнит ли навязанный жених, плетут ли заговоры маги и аристократы, строят ли козни загадочные шаю. Но Вероника не боится трудностей, танцующей походкой отправляется она навстречу новым знакомствам, неожиданным открытиям, рискованным приключениям и, конечно, любви.

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: высокий (3059 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Черная Вишня

Чёрная Вишня

Можно высокомерно заявить, что «Чёрная вишня» — это «очередная история про очередную «попаданку», и это будет правдой. Но история рассказано неплохо.

«Попаданка» Вероника — девица деятельная, неглупая и довольно нахальная. С хорошим чувством юмора, что всегда ценно в любовном романе.

Главный герой собой прекрасен: чернокудр и мускулист, в меру ревнив и безмерно горяч. Спасает героиню от неприятностей, в которые она время от времени впутывается, попутно спасая всё королевство. Магия присутствует, но в правдоподобных дозах: оборотни, призраки, лекари-волшебники.

Что до сюжета: интересно, что будет дальше с земной девушкой в параллельном магическом мире. В таких случаях думаешь: «а вот я бы! вот туда меня бы!» Вероника ведёт себя предсказуемо достойно.

Любовная линия незамысловатая, бурных постельных сцен много.

Из минусов: если сократить роман вдвое, он от этого только выиграл бы. За затянутость (особенно второй половины) снимаю пару баллов.