Робби Макнивен «Время жатвы»

Время жатвы

Carcharodons: The Reaping Time

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Империум Человека очень огромен, и не все миры довольны условиями, которые предоставляют им защиту Император. Когда Кархародоны высаживаются на шахтёрскую планету Зартак, местное население вместо того, чтобы приветствовать их встречает с подозрением, а иногда даже с враждебностью. Какие тёмные тайны скрывает эта планета, и как далеко пойдут её обитатели, чтобы защитить их, даже если для этого придется столкнуться с такими могущественными противниками, как Адептус Астартес? Поскольку обе стороны преследуют свои собственные цели, кровавый конфликт может быть единственным исходом.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кархародоны»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Владыки и тираны», 2019 г.

В. Клингенберг (1)

Владыки и тираны

Hola Amigos!

О Чем:

Рассказ из сеттинга Warhammer 40к.

По сюжету, руководители шахтерской планеты ожидают неприятностей из-за пропажи имперского корабля, что должен был собрать с них подать для Империума.

Однако вместо имперцев к ним прибывают корабли Космоморячков, да ещё и неизвестного никому ордена. Люди готовятся к худшему, но даже не представляют ради чего на самом деле планету посетили Кархародоны.

Повествование:

Написан рассказ неплохо. Динамичное развитие сюжета, грамотно поставленный экшен, умелое нагнетание атмосферы и ни капли лишних описаний и экспозиции.

Мнение:

Очень неплохой рассказ, открывающий добротный цикл про Кархарадонов за авторством Робби МакНивена.

К ознакомлению не обязателен, но в качестве дополнения к циклу — рекомендую.

Оценка 8/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv